ИК "Открытие Капитал" понизила оценку GDR производителей удобрений РФ

МОСКВА, 15 авг - Прайм. Инвестиционная компания "Открытие Капитал" в четверг понизила прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) российских производителей минеральных удобрений - "Уралкалия" и "Фосагро" , следует из обзора компании.

Целевая цена GDR ОАО "Уралкалий" была снижена на 62% - до 14,9 с 39,4 доллара, что предполагает потенциал снижения котировок в 40% с текущего уровня. Рекомендация по бумагам скорректирована до "продавать" с "держать".

Целевая цена GDR ОАО "Фосагро" была снижена на 9% - до 14,7 доллара с 16,2 долларов с потенциалом роста котировок в 48% с текущего уровня. Рекомендация - "покупать".

По итогам биржевых торгов 14 августа цена GDR "Уралкалия" составила 24,7 доллара, GDR "ФосАгро" – 9,9 доллара.

«После того, как "Уралкалий" принял решение о прекращении своего сотрудничества с «Беларуськалием», котировки акций обеих компаний - "Уралкалия" и "Фосагро" - резко упали. В то время как свободное падение бумаг "Уралкалия" оправдывается ожидаемым спадом цены калийных удобрений, распродажи бумаг "Фосагро" стали чрезмерной реакцией на события», - говорится в обзоре компании "Открытие Капитал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.