Федрезерв может сократить ежемесячные покупки активов объемом 85 млрд долл, если рынок труда продолжит расти теми же темпами, которые наблюдались в последнее время, сказала Пианалто.
Она заявила о появлении "чётких признаков более устойчивого восстановления" рынка труда в последние несколько месяцев. "В свете этого прогресса, и если рынок труда продолжит демонстрировать силу, наблюдаемую с осени прошлого года, то я была бы готова к сворачиванию ежемесячных покупок активов", - сказала Пианалто.
Президент ФРБ Кливленда считается одним из прагматиков в ФРС, и ее точка зрения, как правило, близка мнению большинства. В этом году Пианалто не обладает правом голоса на заседаниях Комитета по открытым рынкам (MarketWatch).
Комментарии отключены.