Глава "Видео Интернешнл" Васильев до конца года может покинуть должность - газета

МОСКВА, 7 авг - Прайм. Гендиректор крупнейшего продавца телерекламы России - группы "Видео Интернешнл" - Сергей Васильев может до конца текущего года покинуть свой пост, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на рекламном рынке.

Информацию изданию подтвердили также источники, близкие к самому холдингу и к ее руководству. Наиболее вероятно, что компанию возглавит ставленник банка "Россия" и его учредителей, которые с лета 2010 года являются владельцами "Видео Интернешнл".

По словам источников газеты, в качестве нового главы холдинга рассматривается кандидатура Эдуарда Райкина, гендиректора ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург".

"Видео Интернешнл" - один из крупнейших рекламных холдингов России и СНГ. Компания была основана в 1987 году. Летом 2010 года 100% акций компании были куплены структурами банка "Россия", "Сургутнефтегаза" и предпринимателя Алексея Мордашова, который владеет "Северсталью" .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.