Экс-президент FESCO Гильц стал гендиректором Rail Garant

МОСКВА, 1 авг - Прайм. Бывший президент транспортной группы FESCO Юрий Гильц назначен генеральным директором транспортного холдинга Rail Garant, сообщила компания в четверг.

О том, что Гильц займет этот пост, в июне рассказывал агентству «Прайм» представитель компании. До этого генеральным директором Rail Garant был Сергей Гущин, который также является одним из акционеров группы.

«Мы знаем Юрия Гильца уже довольно давно по совместной работе в FESCO. Кроме того, он известный и высокопрофессиональный специалист. Именно такой человек, на наш взгляд, способен повысить эффективность работы и укрепить лидирующие позиции Rail Garant в условиях укрупнения операторского бизнеса», - прокомментировали назначение акционеры группы.

Юрий Гильц родился в 1968 году. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. С 2003 по 2013 год занимал руководящие должности в группе FESCO. В июне 2013 года назначен советником президента ОАО "ДВМП" (группа FESCO) по вопросам стратегического развития.

Rail Garant - транспортный холдинг, объединяющий собственников и операторов железнодорожного подвижного состава. Ориентирован на комплексное обеспечение потребностей отечественных компаний в сфере железнодорожных перевозок промышленных грузов. Rail Garant управляет порядка 37 тысячами вагонов. Газета "Коммерсант" в конце мая написала, что владельцы транспортного холдинга Rail Garant (Сергей Смыслов и Сергей Гущин) и инфраструктурного оператора "Русагротранс" договорились о слиянии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.