РФ намерена договориться о локализации производства чешских и канадских самолетов в 2013 г

ГОРКИ, 29 июл - Прайм. Власти РФ рассчитывают завершить переговоры по локализации производства чешских самолетов L-410 и канадских самолетов в РФ в текущем году, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Он пояснил, что в настоящее время наиболее активные переговоры идут о локализации производства самолетов L-410, которые производятся в Чехии, владельцами являются российские инвесторы. Кроме того, ведутся переговоры с канадскими производителями пока о частичной локализации производства в РФ самолетов Bombardier Q-400.

«Думаю, что в этом году стадия переговоров может завершиться, и в следующем году мы выйдем на подписание», - сказал вице-премьер на совещании у главы правительства РФ.

Дворкович уточнил, что данную работу курирует и проводит Минпромторг РФ.

Чешский самолет L-410 может принять на борт 19 пассажиров, способен приземляться на грунт и на искусственное покрытие, дальность полета - 1 тысяча километров.

Самолет Q-400 - среднемагистральный пассажирский самолет для местных авиалиний, разработанный канадской фирмой Bombardier Regional Aircraft. Первый полет самолет совершил 31 января 1998 года. Самолет прошел сертификацию Europe's Joint Airworthiness Authorities (JAA) в ноябре 1999 года и FAA в середине 2000 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.