Чистая прибыль южнокорейского производителя смартфонов LG Electronics за период с апреля по июнь сократилась на 8% до 155.5 млрд вон

Операционная прибыль уменьшилась на 9% до 479.3 млрд вон.

Вместе с тем, темпы снижения прибыли оказались меньше, чем в предыдущем квартале, когда показатель сократился на 91%. Ухудшение финансовых результатов подразделения LG Electronics по производству телевизионных панелей было компенсировано увеличением доходов от продажи мобильных телефонов и смартфонов, а также сезонным спросом на кондиционеры.

За отчетный период компания продала 12.1 млн смартфонов, превысив более чем в вдвое объемы продаж смартфонов за аналогичный период прошлого года.

Совокупный доход LG Electronics за три месяца, завершившихся 30 июня, вырос на 10.1% до 15.23 трлн вон.

Комментарии отключены.