Нефть торгуется разнонаправленно на прогнозах по экономике США и новостях из Египта

МОСКВА, 19 июл - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне повышения прогноза по рейтингу США агентством Moody's и напряженной политической ситуации в Египте, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.27 мск снизилась на 0,1% - до 108,59 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,03% и составила 108,07 доллара за баррель.

"Рынки отдают предпочтение марке WTI. Некоторые инвесторы приводят доводы, что прогноз относительно экономики США более оптимистичен по сравнению с другими странами", - сказал агентству Bloomberg аналитик компании Commerzbank AG Ойген Вайнберг (Eugen Weinberg).

Ранее в пятницу Moody's подтвердило наивысший кредитный рейтинг США "Ааа" и улучшило прогноз по нему до "стабильного" с "негативного", хотя еще в начале этого года агентство предупреждало, что США грозит снижение суверенного рейтинга. В заявлении Moody's говорится, что меры правительства США по сокращению дефицита бюджета отвечают критериям рейтингового агентства.

Инвесторы также продолжают следить за ситуацией в Египте, где временный глава страны Адли Мансур, выступая в четверг с первым посланием к египтянам, пообещал обеспечить безопасность в стране и призвал к национальному примирению. Президент Египта Мухаммед Мурси был отстранен от власти военными 3 июля после массовых выступлений египтян с требованиями его отставки. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.07.2013
15:00
"Челябинский цинковый завод" по итогам I полугодия увеличил объём производства товарного цинка на 5%
19.07.2013
15:00
Объем поставок природного газа из РФ в Армению сократился за I полугодие на 7,2%
19.07.2013
14:40
ФСФР выдала лицензию на осуществление дополнительного вида страхования "Боровицкому страховому обществу"
19.07.2013
14:40
ВТБ в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза, до 45,87 млрд руб - банк
19.07.2013
14:33
Нефть торгуется разнонаправленно на прогнозах по экономике США и новостях из Египта
19.07.2013
14:20
"Уралвагонзавод" полностью разместил облигации серий БО-01 и БО-02
19.07.2013
14:18
"Северсталь" инвестирует в реконструкцию стана холодной прокатки ЧерМК 2 млрд руб
19.07.2013
14:03
Курс доллара к иене колеблется в ожидании парламентских выборов в Японии
19.07.2013
14:00
Суд признал правомерным решение РостовскогоУФАС об отмене конкурса на закупку услуг ОСАГО
Комментарии отключены.