Председательствующая в Совете ЕС Литва будет продвигать в Евросоюзе закон о продажах

ВИЛЬНЮС, 17 июл - РИА Новости, Ирина Павлова. Литва в рамках своего полугодового председательства в Совете ЕС намерена вести переговоры по закону о европейских продажах, который призван укрепить внутренний рынок ЕС, заявила в среду президент балтийской республики Даля Грибаускайте на встрече с представителями комитета по правовым вопросам Европарламента.

На встрече обсуждались основные правовые акты, которые Литва намерена продвигать во время своего председательства в Совете ЕС. Эти инициативы направлены на облегчение условий для предпринимательства. Один из них - закон о европейских продажах, который позволил бы при подписании договоров выбрать, будет ли применяться право ЕС или национальное право.

"Упрощение определенных правовых актов ЕС и их реализация будут способствовать экономическому оживлению. Если улучшить бизнес-условия для компаний и облегчить их работу, то это будет способствовать созданию рабочих мест и обеспечению экономического роста Европы. Если упростить административные процедуры, то это будет экономить время европейцев", - приводит пресс-служба президента слова Грибаускайте.

Кроме того, инициируется пересмотр европейской системы торговых знаков с тем, чтобы поощрять коммерческую деятельность и улучшать защиту от подделок, намечается модернизировать систему регистрации торговых знаков ЕС, сократить затраты на регистрирование торговых знаков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.