Арбитраж Москвы 24 июля рассмотрит иск МТС к контрагенту о взыскании 46,4 млн руб

МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 24 июля основные слушания по иску крупнейшего сотового оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" о взыскании с ООО "Лоцман Менеджмент Групп" (ЛМГ) 46,4 миллиона рублей штрафных санкций по договору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В апреле 2009 года между сторонами был заключен договор коммерческого представительства, по которому ответчик обязался совершать от имени и за счет истца действия по поиску потенциальных абонентов, их справочно-информационному обслуживанию, а также юридические действия по заключению абонентских договоров на территории Москвы и Московской области. МТС считает, что свыше 33 тысяч абонентских договоров были заключены ответчиком с нарушениями.

Ранее МТС уже подавал аналогичный иск, однако в июне 2012 года иск был оставлен без рассмотрения, так как не был соблюден претензионный порядок досудебного урегулирования спора. На предварительном заседании в среду по новому иску юрист ответчика вновь заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения, так как не был соблюден данный порядок. Кроме того, представитель ответчика подал ходатайство в суд о пропуске истцом срока исковой давности.

Представитель истца же отметил, что после того, как первый иск был оставлен без рассмотрения, компания выполнила требования договора о претензионном порядке досудебного урегулирования спора.

Представитель МТС Валерия Кузьменко ранее заявила, что "ЛМГ систематически не выполняла условия соглашения МТС по привлечению реальных абонентов - вносила в договоры вымышленные паспортные данные, например, абонентов 1811 года рождения, предоставляла пустые бланки и допускала другие грубые нарушения при оформлении бланков абонентских договоров".

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в мае 2012 года отказал ОАО "МТС" в пересмотре решений нижестоящих судов, которые взыскали с него по иску "Лоцман Менеджмент Групп" более 17 миллионов рублей также по договорам коммерческого представительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.