Фракции Госдумы к 29 июня определятся с кандидатами на должность главы СП

МОСКВА, 26 июн - Прайм. Фракции Госдумы в срок до 13.00 мск субботы, 29 июня, представят предложения по кандидатурам для назначения на должность председателя Счетной палаты.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам в среду.

Предполагается, что 1 июля кандидатуры будут рассмотрены на заседании Совета Думы, после чего будут направлены президенту.

Согласно федеральному закону о Счетной палате, к 1 октября 2013 года коллегия СП должна быть сформирована в рамках нового закона (в состав коллегии входит председатель, его заместитель, аудиторы Счетной палаты, а также руководитель аппарата Счетной палаты с правом совещательного голоса).

Президенту вносятся не менее трех кандидатур на должность председателя Счетной палаты. Далее президент выбирает одну из предложенных кандидатур и вносит ее на рассмотрение в Госдуму. Если ни одна их внесенных кандидатур не будет поддержана президентом, он может предложить иную кандидатуру.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.