Цены на углеводородные сжиженные топливные газы выросли в Белоруссии

МИНСК, 17 июн - РИА Новости. В Белоруссии увеличились отпускные и розничные цены на углеводородные сжиженные топливные газы. Такое решение закреплено постановлениями министерства экономики Белоруссии №36 от 4 июня 2013 года и №39 от 7 июня 2013 года, опубликованными на национальном правовом портале в понедельник.

Постановлением Минэкономики №39 действующие предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления увеличены на 1,3%. Они составляют при реализации организациям, входящим в состав госорганизации "Белтопгаз", - 1,424 миллиона белорусских рублей за тонну (163,9 доллара по курсу Национального банка Белоруссии) без НДС за одну тонну - франко-отправление; 1,42 миллиона белорусских рублей (163,4 доллара) - франко-склад организации-изготовителя.

При реализации юрлицам и индивидуальным предпринимателям (франко-склад организации-изготовителя) топливо теперь стоит 1,501 миллиона белорусских рублей (172,8 доллара) за оду тонну.

Постановлением Минэкономики №36 цена на сжиженный газ, реализуемый населению в малолитражных баллонах, увеличена на 4,2% - до 2,5 тысячи белорусских рублей (0,288 доллара) за один килограмм.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.