РФ и Украина скоро достигнут согласия по проблеме сборов с товаров для нужд ЧФ

КИЕВ, 17 июн - РИА Новости, Александр Савоченко. Противоречия между Украиной и РФ по поводу взимания таможенных платежей с товаров, ввозимых для нужд Черноморского флота в Крыму, в ближайшее время будут сняты, заявил РИА Новости в понедельник директор департамента таможенного дела министерства доходов и сборов Украины Александр Дороховский.

Между Москвой и Киевом продолжаются переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных пошлин при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ. Украинская сторона считает, что товары, поступающие для нужд Черноморского флота должны подвергаться налогообложению. МИД России считает безосновательным взимание налогов в российских грузов.

"Идет сейчас этап переговоров, который дошел до того состояния, что, по всей видимости, в ближайшее время этот вопрос будет разрешен", - сказал Дороховский.

В тоже время Дороховский не стал говорить, какие именно договоренности уже достигли стороны.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.