G8 найдет решение по налогообложению и поддержит диалог США и ЕС по торговле - Кэмерон

ЛОНДОН, 17 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Лидеры стран "большой восьмерки", собирающиеся на саммите в Северной Ирландии в понедельник, должны выработать компромиссный подход относительно реформы налоговых систем и заключить рамочное соглашение о начале переговоров о свободной торговле между ЕС и США, заявил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Нам необходимо навести порядок в налогообложении и устранить все лазейки для ухода от налогов, повысить прозрачность и эффективность налоговой системы по всему миру. Предстоящий саммит должен стать стимулом для развития экономики и торговли по всему миру", - сказал Кэмерон, выступая перед открытием саммита и перед прибытием на него мировых лидеров.

Ранее премьер заявлял, что первый день саммита будет посвящен экономическим вопросам. Британия в рамках своего председательства в G8 делает акцент на так называемых "трех Т": trade, tax, transparency (торговля, налоги, прозрачность).

"G8 должна придать импульс трансатлантическому сотрудничеству", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что еще одной главной задачей лидеров G8 станет стимулирование дальнейшего экономического роста в странах с растущей экономикой и оказание помощи беднейшим государствам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.