Президент Кипра пообещал помочь россиянам компенсировать часть потерь от "стрижки" депозитов

Москва, 10 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Власти Кипра помогут россиянам пережить последствия решений Еврогруппы. Как сообщает Forbes со ссылкой на кипрский новостной портал PhileNews, такое заявление сделал президент республики Никос Анастасиадис на церемонии открытия кипрско-российского фестиваля.

«Я хочу заверить, что полностью осознаю и разделяю понятную горечь и опасения, вызванные принудительными действиями, которые навязали моему правительству решения Еврогруппы», — заявил глава государства. В качестве благодарности за доверие и веру проживающим на острове россиянам и российскому деловому сообществу будет компенсирована часть потерь, пообещал он. В особенности это касается акционеров банков, держателей долговых ценных бумаг и владельцев депозитов.

По словам Анастасиадиса, настрой россиян доказывает, что «принцип солидарности будет продолжать характеризовать связи между двумя странами» и, что «Кипр и Россия сохранят взаимовыгодное партнерство, у которого есть большое будущее».

Для справки: кипрско-российский фестиваль проводится ежегодно русскоязычной газетой "Вестник Кипра" при поддержке посольства России и мэрии города Лимасол, где проживает самая большая на острове русскоязычная община. Он проходит в центральном муниципальном парке города. В рамках мероприятия на открытой площадке разворачивается ярмарка из десятка палаток, на трех сценах проходят выступления артистов, проводятся конкурсы и соревнования, детские аттракционы и планетарий.

Комментарии отключены.