Московская Биржа начинает торги на срочном рынке фьючерсом на акции Yandex N.V.

Москва, 4 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Московская Биржа 4 июня начинает торги на срочном рынке фьючерсом на акции Yandex N.V. Российские участники получат возможность инвестировать в ликвидный актив без дополнительных издержек и необходимости выхода на иностранные площадки. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Биржи.

Как указано в пресс-релизе, это первый в России биржевой контракт на акции компании, обращающиеся на зарубежной торговой площадке. Новый для российского рынка типа деривативов, который появился благодаря недавним изменениям в регулировании, которые реализованы ФСФР России.

«Надеюсь, что со временем мы увидим на Московской Бирже не только фьючерсы на акции Yandex, но и фьючерсы на другие высоколиквидные и популярные во всем мире финансовые инструменты, - говорит Александр Лужбин, генеральный директор ООО «Алор +», - таким образом, российские инвесторы получат возможность без дополнительных временных и финансовых затрат диверсифицировать свои портфели фьючерсами, повторяющими динамику акций крупнейших мировых компаний».

«Я очень рад, что на срочном рынке Московской Биржи появляется возможность торговать фьючерсом на ценные бумаги широко известного эмитента, который пока не имеет листинга на российских торговых площадках, но основной бизнес которого сосредоточен в России» - комментирует Александр Дубров, начальник Управления интернет-трейдинга ОАО «Брокерский дом «Открытие».

4 июня 2013 года на срочном рынке Московской Биржи начнутся торги фьючерсными контрактами на обыкновенные акции компании «Yandex N.V.» с исполнением в сентябре и декабре 2013 года.

Комментарии отключены.