Курганский "Икар" в I квартале увеличил размер чистого убытка по РСБУ в 1.8 раза

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Курганский завод трубопроводной арматуры" ("Икар") в первом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило размер чистого убытка, рассчитанного по РСБУ, в 1.8 раза до 15.335 млн рублей. Об этом говорится в официальных материалах компании.

Для справки: по итогам января-марта 2012 года размер чистого убытка "Икара" по стандартам РСБУ составлял 8.598 млн рублей.

При этом выручка "Икара" за отчетный период сократилась в 37.8 раза, составив 6.767 млн рублей.

Дебиторская задолженность предприятия на 31 марта 2013 года составила 165.243 млн рублей против 167.658 млн рублей на конец прошлого года, кредиторская задолженность за тот же период – 674.149 млн рублей против 681.503 млн рублей.

Напомним, что "Икар" является одним из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России.

Выпускаемая "Икаром" арматура применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях.

Арматура производства ОАО "Икар" эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: "ЛУКОЙЛ", "ТНК", "Сургутнефтегаз", "Сибнефть", ряда предприятий "Газпрома" и многих других.

Другие новости

Комментарии отключены.