"Валента" не планирует выплачивать дивиденды за 2012 год

МОСКВА, 15 мая - Прайм. Совет директоров ОАО "Валента Фармацевтика" ("Валента") , крупного российского производителя фармацевтической продукции, рекомендовал акционерам на годовом собрании не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, говорится в сообщении компании.

По итогам предыдущих трех лет компания также не выплачивала дивиденды. Годовое собрание акционеров компании пройдет 28 июня текущего года, дата закрытия реестра - 14 мая.

В повестке собрания акционеров - утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности за 2012 год, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, а также утверждение аудитора "Валенты" на 2013 год в лице ООО "Аудиконс".

По состоянию на конце первого квартала текущего года, в состав совета директоров "Валенты" входят главный консультант компании по стратегическим вопросам Владимир Нестерук, советник генерального директора "Валенты" по финансовым вопросам Олег Кедровский, главный консультант по финансовым вопросам Святослав Петрушко, главный консультант по экономическим вопросам Алексей Романов, председатель совдира Кирилл Сыров, советник генерального директора по вопросам корпоративного управления Дмитрий Шульженко, а также независимый директор Дмитрий Рейхарт.

Чистая прибыль компании по РСБУ выросла в 2012 году на 33% - до 868,7 миллиона рублей, выручка - на 7%, до 5,538 миллиарда рублей.

ОАО "Валента Фармацевтика" основано в 1997 году как ОАО "Отечественные лекарства", в настоящее время основной производственной площадкой компании является Щелковский витаминный завод. "Валента" обеспечивает около 4% российского производства лекарственных средств, выпуская 125 наименований препаратов в большинстве социально-значимых фармакотерапевтических групп. В стадии разработки и регистрации находятся более 150 новых препаратов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.