Росфинмониторинг будет вести учет организаций, работающих без надзора

МОСКВА, 29 апр - Прайм. Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) будет вести учет коммерческих организаций, которые осуществляют операции с денежными средствами или иным имуществом, и работают в настоящее время вне сферы деятельности других надзорных органов. Соответствующее положение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Документ предусматривает постановку на учет в Росфинмониторинге следующих организаций: лизинговые компании; ломбарды; операторы по приему платежей; организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; а так же коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

При этом предусматривается возможность предоставления данной государственной услуги в электронной форме, а также другие мероприятия, направленные на либерализацию административных процедур постановки на учет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.