Власти РФ пока не определились по введению дополнительного налогообложения на сельхозземли

СОЧИ, 19 апр - Прайм. Власти РФ пока не определились по вопросу введения дополнительного налогообложения на сельхозземли, которые не используются или используются не по назначению, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это спорная точка зрения, существуют разные подходы, и пока, насколько я знаю, консенсуса не найдено", - сказал Песков.

Он сообщил, что существует разная аргументация по данному вопросу, "много моментов "за" и "против".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на встрече с активом смоленского отделения партии "Единая Россия", высказался за скорейшее принятие закона, который бы вводил штрафы за неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению.

Глава правительства отметил, что вводить такие штрафы можно было бы на четвертый год владений землей, если она не используется. Он пообещал, что этот законопроект власти "будут продвигать, чтобы он начал действовать". Вместе с тем, Медведев напомнил, что многое будет зависеть от судебной практики, поскольку просто так отнять землю у собственников нельзя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.