"Роснефть" и Pirelli договорились об открытии магазина автошин на АЗС нефтекомпании в Сочи

МОСКВА, 15 апр - Прайм. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" и производитель автошин компания Pirelli договорились об открытии магазина шин в периметре АЗС нефтекомпании в Сочи и планируют открыть другие точки продаж, говорится в сообщении "Роснефти".

Соответствующий протокол о намерениях подписан в Милане главой "Роснефти" Игорем Сечиным и управляющим директором Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Планируется, что первый флагманский магазин, оформленный согласно концепции Pzero Platinum, откроется в Сочи в четвертом квартале 2013 года. Как сообщалось ранее, особое место в географии совместной деятельности компаний займет Краснодарский край – регион проведения XXII зимних Олимпийских игр, генеральным партнером которых выступает «Роснефть».

«Подписанный сегодня протокол подчеркивает приверженность обеих компаний долгосрочному сотрудничеству. Мы рады развивать нашу розничную сеть совместно с Pirelli – одним из мировых лидеров по производству шин – и убеждены, что внедрение продукции и сервисов Pirelli на АЗК «Роснефти» еще больше повысит привлекательность розничной сети компании для потребителей в России, от чего выиграют как «Роснефть», так и Pirelli», - приводятся в сообщении слова Сечина.

После завершения сделки по приобретению ТНК-ВР «Роснефть» планирует реализовывать нефтепродукты через розничную сеть, состоящую из 2,647 тысячи АЗС.

Компания Pirelli по объемам продаж автомобильных шин занимает пятое место в мире и владеет 22 заводами по их производству на четырех континентах. Компания имеет филиалы в 160 странах. В рамках своей международной стратегии экспансии Pirelli приобрела два завода в Воронеже и Кирове.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.04.2013
16:14
«Почта» в 1,5 раза сократила скопления посылок в столичных аэропортах
15.04.2013
16:08
Citigroup нарастила чистую прибыль в I кв на 30% - до $3,8 млрд
15.04.2013
16:00
Динамика промпроизводства в РФ в I квартале была нулевой против роста на 4% годом ранее - Росстат
15.04.2013
16:00
"МРСК Урала" по итогам 2012 года сократила объем чистой прибыли по РСБУ более, чем в 4 раза
15.04.2013
15:57
"Роснефть" и Pirelli договорились об открытии магазина автошин на АЗС нефтекомпании в Сочи
15.04.2013
15:56
"Мечел" и китайская Baosteel планируют развивать совместные проекты в РФ и КНР
15.04.2013
15:46
Банки на аукционах однодневного прямого РЕПО с ЦБ взяли 226,9 млрд из 280 млрд руб
15.04.2013
15:40
ФСФР зарегистрировала отчет об итогах допвыпуска обыкновенных акций "Государственного рязанского приборного завода"
15.04.2013
15:39
Руководители фракции «Единой России», КПРФ и ЛДПР заработали по 2,5 млн руб в 2012 году
Комментарии отключены.