"РЕСО-Гарантия" 27 марта - 3 апреля проведет book-building облигаций 3-й серии

Москва, 26 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОСАО "РЕСО-Гарантия" с 27 марта по 3 апреля будет принимать заявки инвесторов на облигации 3-й серии объемом 3 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении "Связь-банка", выступающего организатором сделки совместно с "ВТБ Капиталом" и БК "Регион".

Техническое размещение предварительно назначено на 5 апреля, оно пройдет по открытой подписке на ФБ ММВБ.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 9.3-9.5% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 9.52-9.73% годовых.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуски и проспект облигаций "РЕСО-Гарантия" (г. Москва) 3-4-й серий 15 марта 2013 года. Объем бондов обеих серий составляет по 3 млрд рублей. Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей. Срок обращения каждого займа составит 10 лет.

По выпускам предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента и по требованию их владельцев.

В настоящее время у компании находятся в обращении два выпуска классических облигаций 1-2-й серий общим объемом 10 млрд рублей.

Напомним,что "РЕСО-Гарантия" - универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (каско и ОСАГО, а также добровольное страхование гражданской ответственности), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев.

Комментарии отключены.