Правительство РФ думает над сдерживанием тарифов на проезд в Сочи во время Игр-2014

СОЧИ, 13 мар - РИА Новости. Ульяна Гребенникова. Правительство России рассматривает варианты сдерживания роста тарифов на авиа- и железнодорожные перевозки в Сочи на время проведения Олимпийских игр 2014 года, сообщил в среду журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, правительством проводится работа по урегулированию цен на проезд в Сочи, и прежде всего речь идет о железнодорожных и об авиационных тарифах.

«Федеральная антимонопольная служба, Федеральная тарифная служба занимаются этим регулярно, и сегодня поставлена задача еще раз проанализировать структуру тарифов на авиа- и железнодорожные перевозки с целью, чтобы (…) законным способом сдерживать рост стоимости проезда до города Сочи», - пояснил Козак.

Ранее власти Сочи уже выступали с инициативой заморозки цен на авиа- и железнодорожные билеты. XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI зимние Паралимпийские игры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.