«Вымпелком» договорился с China Mobile о прямом соединении сетей

МОСКВА, 13мар – Прайм. ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), третий по числу абонентов сотовый оператор в РФ, заключило соглашение о прямом присоединении своей сети международной и междугородной связи к сети китайской телекоммуникационной компании China Mobile Communications Corporation, говорится в сообщении российской компании.

До этого «Вымпелком» пользовался услугами транзитных операторов для пропуска трафика между РФ и Китаем.

Подписание соглашения с China Mobile позволит «Вымпелкому» предоставить абонентам возможность совершать звонки на все фиксированные и мобильные номера китайских операторов, а также на номера находящихся в роуминге в Китае абонентов напрямую, минуя технические средства транзитных операторов связи, обеспечивая высокое качество сервиса и конкурентоспособные цены.

«За последние годы Китай вошел в топ-20 стран, в направлении которых наши абоненты генерируют основной поток трафика. Соглашение с крупнейшим игроком телекоммуникационного рынка Азии является очень важным событием для нашей компании в реализации стратегии развития комплексных услуг связи по наиболее популярным туристическим и бизнес направлениям», - приводятся в сообщении слова вице-президента по развитию корпоративного бизнеса «Вымпелкома» Андрея Патоки.

China Mobile – крупнейший по числу абонентов оператор в мире. По данным на 31 января 2013 года, компания обслуживала 714,676 миллиона абонентов.

«Вымпелком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов в РФ. По состоянию на конец 2012 года оператор обслуживал 56,11 миллиона абонентов сотовой связи. Компания также предоставляет услуги доступа в интернет, фиксированной телефонии, платного ТВ на всей территории РФ и в ряде стран СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.