Арбитраж Москвы 26 апреля рассмотрит один из исков компании Nissan из-за бренда Infinity

МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 26 апреля основные слушания по иску крупного японского автопроизводителя Nissan к ООО "Юст-Консалтинг" (Нижний Новгород) досрочном прекращении права на товарный знак INFINITY, сообщили РАПСИ в суде.

Nissan просит прекратить охрану товарного знака по 9 классу МКТУ, который зарегистрирован за ответчиком. В этот класс входят разнообразие всевозможных товаров.

Как пояснил в ходе предварительного заседания представитель истца, компания Nissan обратилась в Роспатент о регистрации товарного знака в этом классе, однако компании было отказано, так как он уже зарегистрирован за ответчиком. При этом, как считает истец, ООО "Юст-Консалтинг" не использует этот товарный знак. В связи с этим и был подан этот иск в суд.

Представитель ООО "Юст-Консалтинг" в свою очередь заявил, что этот товарный знак компания передала в аренду ООО "Клео", которая под этим брендом производит очки.

Суд привлек в дело в качестве третьего лица ООО "Клео".

Структура Nissan - "Ниссан Дзидося Кабусики Кайся" - кроме этого иска, подала в арбитраж Москвы еще ряд исковых заявлений. Так, 26 марта суд продолжит рассмотрение иска о досрочном прекращении права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY. Как следует из реестров Роспатента, права на спорный бренд принадлежат ответчику в трех классах Международной классификации товаров и услуг. В том числе распространяются на такие товары, как вычислительные машины, устройства для обработки информации, компьютеры и такие услуги, как издание книг, технические исследования, инженерные, конструкторские, чертежные работы, экспертиза, испытания материалов, промышленный дизайн.

Права "Компьюлинк" на спорный товарный знак на территории РФ охраняются до 2015 года.

Кроме того, был подан иск к ООО "УСП Компьюлинк" (оно пока оставлено без движения) и к ООО "САН" (Новосибирская область).

Nissan Motor Co. - один из крупнейших в мире производителей автомобилей. Под брендом Infiniti он выпускает люксовую линейку легковых машин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.03.2013
15:18
СПбМТСБ планирует в I полугодии запустить торги поставочными фьючерсами на нефтепродукты
06.03.2013
15:05
ЗиЛ обжаловал в кассации отказ в иске на 1 млрд руб к бывшей управляющей компании
06.03.2013
15:00
Геннадий Онищенко: Около двухсот видов грузинского вина могут вернуться в Россию
06.03.2013
14:45
"Банк ВТБ" выплатил 2-й купон по облигациям серии БО-08
06.03.2013
14:41
Арбитраж Москвы 26 апреля рассмотрит один из исков компании Nissan из-за бренда Infinity
06.03.2013
14:30
Ространснадзор запретил с июня возить опасные грузы в продленных без его согласия вагонах
06.03.2013
14:30
Возобновлено следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова
06.03.2013
14:21
ВВП еврозоны сократился в IV квартале на 0.6%
06.03.2013
14:15
Экс-гендиректор "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаша" Александр Степанов обвиняется в преднамеренном банкротстве предприятия
Комментарии отключены.