Нижегородская область в 2013 г разместит облигации на сумму до 10 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мар – РИА Новости, Сергей Астафьев. Министерство финансов Нижегородской области в течение 2013 года планирует разместить облигации на сумму до 10 миллиардов рублей, говорится в постановлении регионального правительства.

«Установить предельный объем выпуска в 2013 году государственных ценных бумаг Нижегородской области - государственных облигаций Нижегородской области - до 10 миллиардов рублей по номинальной стоимости», - говорится в документе.

В августе 2012 года был размещен восьмой государственный облигационный заем Нижегородской области на восемь миллиардов рублей. Средняя ставка по купонам составила 9,7% годовых.

По состоянию на 1 января 2013 года государственный долг региона составлял 45,767 миллиарда рублей, из которых 18,7 миллиарда рублей приходилось на банковские кредиты, 21 миллиард рублей – на государственные ценные бумаги и еще 5,3 миллиарда рублей – на бюджетные кредиты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.