Интернет-магазин "Связного" увеличил выручку в 2012 г в 2,6 раза - до 9,2 млрд руб

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Интернет-магазин Svyaznoy.ru (входит в ГК "Связной") увеличил выручку по итогам минувшего года в 2,63 раза по сравнению с предыдущим годом - до 9,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, наиболее активный рост наблюдался в категории мобильных персональных компьютеров - их оборот вырос в три раза, составив 3,1 миллиарда рублей. Продажи мобильных телефонов увеличились в 2,4 раза - до 3,9 миллиарда рублей. Доля продаж других товарных категорий (не GSM) достигла 58% в общих продажах интернет-магазина.

Оборот продаж аксессуаров вырос в 3,7 раза и составил 599 миллионов рублей.

Между тем, трафик сайта за год вырос в 3,5 раза и составил 136 миллионов посещений. Количество уникальных посетителей увеличилось в 2,4 раза по сравнению с 2011 годом - до 54 миллионов человек.

"В 2013 году мы продолжим активно развивать направление интернет-продаж и планируем достичь высоких показателей как по обороту, так и по посещаемости сайта", - приводятся в сообщении слова директора по прямым продажам ГК "Связной» Рустама Шубенока.

ГК "Связной" основана в 1995 году, управляет федеральной розничной сетью из около 3,1 тысячи магазинов в России и Белоруссии, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио-, видео- и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров. Является официальным дистрибьютором производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи. В группу также входит банк "Связной".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.