ГК "Дон-Плаза" к маю 2014 года планирует завершить строительство в Ростове-на-Дону 5-звездночного отеля Hyatt Regency

Москва, 21 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний "Дон-Плаза" к маю 2014 года планирует завершить строительство в Ростове-на-Дону международного конгрессного центра и 5-звездночного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

Ранее сообщалось, что ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" (входит в группу компаний "Дон-Плаза") и гостиничный оператор Hyatt в 2007 году подписали соглашение об управлении гостиницей "Хаятт Ридженси Дон-Плаза Ростов", на строительство которой АО планировало направить 150 млн долл. Изначально ввод проекта планировался в 2009 году, затем - в 2011 году.

По данным министерства экономического развития Ростовской области, проект строительства в Ростове-на-Дону международного конгрессного центра предусматривает строительство отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza на более чем 200 номеров и 20 апартаментов, трансформируемые банкетные залы, офисы, фитнес- и спа-центры, подземные и надземные стоянки. Планируется, что комплекс ежегодно будет обслуживать около 60 тыс. человек и проводить свыше 1.6 тыс. мероприятий.

Напомним, что деятельность ГК "Дон-Плаза" в сфере гостиничного бизнеса началась в 1994 году с приобретения и реконструкции гостиницы "Интурист". В настоящее время компания превратилась в серьезного игрока регионального рынка гостиничных услуг. В начале 2010 года совет директоров компании объявил о формировании федеральной гостиничной сети Don-Plaza.

Комментарии отключены.