ПОВТОР - Бразилия заинтересована в покупке 1 млн тонн в год российской пшеницы - Минсельхоз РФ

БРАЗИЛИА, 21 фев – Прайм. Бразилия заинтересована в покупке российской пшеницы в размере около одного миллиона тонн в год, заявил журналистам глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

«Они говорят примерно о (одном – ред.) миллионе тонн пшеницы в год. Они говорят, что это если исходить из нынешних потребностей», - сказал Федоров.

Он отметил, что цифра в один миллион тонн пшеницы еще не окончательная и может измениться в процессе подготовки к подписанию коммерческих контрактов. По словам Федорова, подписание такого соглашения является сигналом для российских компаний: "Действуйте".

В среду Россия и Бразилия подписали соглашение по фитосанитарным требованиям к качеству российской пшеницы, которую планируется поставлять в эту страну, и направлениям ее поставок.

Документ был подписан по итогам заседания российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству, которое прошло с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева и вице-президента Бразилии Мишела Темера.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.