Продажи группы «Соллерс» в 2012 г выросли на 14,5% - до 100,2 тыс авто

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Группа компаний «Соллерс» (представляет бренды UAZ, SsangYong, Isuzu) увеличила объем продаж за 2012 год на 14,5% - до 100,196 тысячи автомобилей, сообщает пресс-служба компании.

Самый высокий показатель по продажам показали автомобили бренда SsangYong (рост на 37%). 

Продажи внедорожников УАЗ в 2012 г увеличились на 8% по сравнению с 2011 годом и составили 68,259 тысячи автомобилей, из них 60,668 тысячи авто проданы на внутреннем рынке, 7,591 тысячи авто – на экспорт.

Продажи легких коммерческих и грузовых автомобилей Isuzu в 2012 году составили 739 штук. В прошлом году в рамках подписанного с Isuzu Motors Limited соглашения производство грузовиков N-серии было возобновлено на площадке Ульяновского автомобильного завода, напоминает компания.

«Результаты минувшего года подтверждают высокую конкурентоспособность автомобилей «Соллерс» в быстрорастущих сегментах и позволяют рассчитывать на дальнейшее укрепление наших позиций в предстоящем году», - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Вадима Швецова.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В 2011 году к этому списку добавились автомобили Ford, на очереди - Toyota и Mazda. Кроме того, "Соллерс" развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.