ФСФР зарегистрировала отчет об итогах выпусков облигаций компании "ВТБ Капитал Финанс" серий 04 и 05

Москва, 14 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 11 января зарегистрировала отчет об итогах выпусков облигаций ООО "ВТБ Капитал Финанс" (SPV-компания инвестбанковского подразделения группы "ВТБ" - "ВТБ Капитала") серий 04 и 05 объемом 1 млрд рублей каждая. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Размещение облигаций 4-й и 5-й серий с фиксированной ставкой купона, равной 0.1% годовых, и выплатой дополнительного дохода, компания провела на ФБ ММВБ в декабре.

"ВТБ Капитал Финанс" принял решение о досрочном погашении 10-летних облигаций 4-й серии 20 июня 2014 года, 5-й серии - 25 декабря 2013 года. Таким образом, фактический срок обращения бондов серии 04 составит 1.5 года, серии 05 - 1 год и 11 дней.

По облигациям обеих серий в дату досрочного погашения предусмотрена выплата дополнительного дохода. Базовым активом по бондам 4-й серии является цена золота "дневной фиксинг" в долларах США за одну тройскую унцию золота с поставкой в Лондоне. Для облигаций 5-й серии товарным базовым активом является цена золота "дневной фиксинг" в долларах США за одну тройскую унцию золота с поставкой в Лондоне, а валютным базовым активом - курс рубля РФ к доллару США, выраженный как количество рублей за один доллар США, для расчетов на следующий рабочий день, рассчитанный Чикагской товарной биржей.

Величина множителя для бондов 4-й серии установлена в размере 1.086, 5-й серии - 1.

Поручителем по выпускам выступает банк "ВТБ".

Как сообщалось, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в конце декабря 2011 года зарегистрировала 12 выпусков облигаций компании. Номинальная стоимость бондов - 1 тыс. руб. Объем 1-5-й серий бумаг - по 1 млрд рублей, 6-10-го выпусков - по 2 млрд рублей, 11-12-го выпусков - по 5 млрд рублей.

"ВТБ Капитал Финанс" в июне, августе и декабре 2012 года разместил 3 выпуска облигаций общим объемом 7 млрд рублей с фиксированной ставкой купона, равной 0.1% годовых, и выплатой дополнительного дохода, привязанного к росту индекса ММВБ. В ноябре 2012 года компания разместила облигации 2-й серии на 1 млрд руб. с фиксированной ставкой купона, равной 0.1% годовых, и выплатой дополнительного дохода, привязанного к цене на золото.

Комментарии отключены.