"Полюс Золото": Ввод в строй Наталкинского ГОКа состоится в конце 2013 года

Москва, 9 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ввод в строй Наталкинского ГОКа в Тенькинском районе Магаданской области состоится в конце 2013 года, а в 2014 году он выйдет на проектную мощность. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ОАО "Полюс Золото" Германа Пихоя.

Он отметил, что строительство Наталкинского ГОК - это крупнейший на сегодняшний день инвестиционный проект на дальнем Востоке.

"Капитальные затраты на запуск первой очереди оцениваются в 1.1 млрд долл.", - уточнил Пихоя.

По его словам, предприятие обещает стать одним из крупнейших налогоплательщиков Магаданской области, число созданных рабочих мест превысит 2 тыс. человек.

Агентство также цитирует губернатора Николая Дудова,который заявил, "никаких конфликтов хозяйствующих субъектов на территории региона нет, власти оказывают поддержку всем, кто хочет работать".

Для справки: Наталкинское золоторудное месторождение расположено в Тенькинском районе Магаданской области, в бассейне реки Омчак, в 459 км от г. Магадан. Месторождение открыто в 1944 году.

Наталкинское месторождение - одно из крупнейших месторождений золота в мире. Доказанные и вероятные резервы составляют 40.8 млн унций, или 1.27 тыс. тонн, золота со средним содержанием 1.13 гр. на тонну. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в сентябре этого года продлило до 2036 года срок действия лицензии по Наталкинскому месторождению золота в Магаданской области, принадлежащей ОАО "Полюс Золото".

Комментарии отключены.