Участники AAR могут вложить деньги от продажи ТНК-ВР в российскую нефтянку

МОСКВА, 24 дек - Прайм. Участники консорциума AAR ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова) рассматривают возможность вложения средств от продажи 50-процентной доли ТНК-ВР в российскую нефтяную отрасль, решений пока нет, сообщил глава и владелец "Реновы" Виктор Вексельберг.

"AAR рассматривает пока, мы обсуждаем, но никаких решений не принято", - сказал Вексельберг журналистам, отвечая на вопрос о том, будут ли инвестированы средства от сделки в Россию, как надеется президент Владимир Путин.

На уточняющий вопрос, какие отрасли рассматриваются, он сказал, что речь идет о нефтяной отрасли. При этом Вексельберг не уточнил, изучается ли вариант покупки существующих компаний. "Это просто инвестиции", - сказал миллиардер.

"Роснефть" покупает долю AAR в ТНК-ВР за 28 миллиардов долларов денежными средствами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.12.2012
17:00
Саяно-Шушенская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №9
24.12.2012
16:51
"Alstom-Атомэнергомаш" разместит производство на волгодонском "Атоммаше" [Версия 1]
24.12.2012
16:45
Совет директоров "Стройтрансгаз" 28 декабря рассмотрит вопрос о размещении облигаций компании
24.12.2012
16:41
Минприроды РФ внесло в кабмин предложения по аукциону на Южную часть Норильска-1 - Донской [Версия 1]
24.12.2012
16:39
Участники AAR могут вложить деньги от продажи ТНК-ВР в российскую нефтянку
24.12.2012
16:36
Число получателей льгот по соцвзносам может быть расширено - Дворкович
24.12.2012
16:30
"Сбербанк Лизинг" поставит в лизинг в Казань скоростные трамваи на сумму более миллиарда рублей
24.12.2012
16:27
Участники AAR рассматривают возможность вложения средств от продажи ТНК-ВР в российскую нефтяную отрасль, решений пока нет - Вексельберг
24.12.2012
16:20
"Alstom-Атомэнергомаш" разместит производство на волгодонском "Атоммаше"
Комментарии отключены.