Совет директоров Московской биржи продлил полномочия Субботина в правлении

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Совет директоров Московской биржи вновь избрал в состав правления управляющего директора по финансам Вадима Субботина, сообщил агентству «Прайм» источник, близкий к совету директоров биржи.

С 11 декабря 2012 года у Субботина истек срок его полномочий в правлении биржи, в связи с чем в понедельник было принято решение об их продлении.

Таким образом, правление биржи увеличилось до 4 человек. В правление также входят предправления Александр Афанасьев, зампред правления Андрей Шеметов и управляющий директор по информационным технологиям Ваган Варданян.

В соответствии с уставом Московской биржи, правление не должно составлять менее 5 человек.

С 11 декабря правление Московской биржи сократилось до трех человек в связи с истечением срока членства Субботина. Кроме того, в сентябре из состава правления биржи вышли управляющий директор по товарному рынку и операционной деятельности Марина Медведева и управляющий директор по формированию первичного рынка Екатерина Новокрещеных в связи с истечением их полномочий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.