Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ожидании внутренней статистики

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник незначительно растут в преддверии публикации индекса деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Index), который, по прогнозам, может существенно вырасти, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.17 мск мартовский фьючерс на индекс DJIA прибавил 0,08% и составил 13097 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 повысился на 0,3%, составив 1413,40 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ подрос на 0,1% - до 2625,75 пункта.

Большинство аналитиков полагают, что в декабре индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка вырос до минус 1 пункта с минус 5,22 пункта в ноябре.

В то же время негативное влияние на американский фондовый рынок продолжают оказывать бюджетные переговоры в правительстве США. На минувших выходных спикер Палаты представителей Джон Бонэр согласился на отмену налоговых льгот для миллионеров в обмен на сокращение выплат по социальным программам, чего демократы делать не желают.

«Переговоры в Белом доме продолжают сдерживать (рост фондового рынка – ред.), но я думаю, что мы очень близки к компромиссу. Пока сделка между сторонами не будет согласована, участники торгов будут воздерживаться от резких шагов», - сказал агентству MarketWatch главный рыночный экономист Rockwell Global Capital Питер Кардилло (Peter Cardillo).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.