Путин, Лукашенко и Назарбаев в рамках саммита ЕврАзЭС обсудят интеграцию стран в ЕЭС [Версия 1]

Добавлены подробности (после второго абзаца)

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин 19 декабря примет участие в работе очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

"В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета - высшего органа ТС и ЕЭП - Владимир Путин, Александр Лукашенко (президент Белоруссии) и Нурсултан Назарбаев (президент Казахстана) обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов", - говорится в релизе.

Заседание пройдет в Москве. Ожидается прибытие глав стран-участниц объединений - президентов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Как уточнила пресс-служба, во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на ЧС, а также вопросы развития ОДКБ на среднесрочную перспективу.

"В центре внимания саммита ЕврАзЭС будут находиться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Беларуси и Казахстана, а также вопросы финансирования органов Сообщества", - заключила пресс-служба. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.