«Нефтетранссервис» получил $25 млн неустойки за «Трансгарант»

МОСКВА, 17 дек - Прайм. ЗАО «Нефтетранссервис» получил 25 миллионов долларов отступных за несостоявшуюся сделку по покупке ОАО «Трансгарант» у группы FESCO , сообщил журналистам член совета директоров Алексей Лихтенфельд.

"Двадцать пять миллионов. Это соответствует контрактным обязательствам", - сказал он.

Ранее сообщалось, что «Нефтетранссервис» планировал купить у группы FESCO «Трансгарант», однако позднее было объявлено, что группа «Сумма» покупает весь бизнес FESCO и сделка с «Нефтетранссервис» не состоялась.

Тогда же представители FESCO сообщали, что из-за срыва сделки неустойка «Нефтетранссервису» будет возвращена в полном объеме.

ЗАО "Нефтетранссервис" зарегистрировано в январе 2006 года как оператор железнодорожных перевозок. Компания организует железнодорожные перевозки грузов промышленного назначения: наливных грузов (светлые нефтепродукты, темные нефтепродукты, нефть, вязкие нефтепродукты) и грузов в полувагонах (каменный уголь, черные металлы, руда, цемент, кокс, лесные грузы, строительные грузы, металлические конструкции и т.п.) Помимо перевозок, "Нефтетранссервис" занимается ремонтом вагонов, изготовлением и ремонтом колесных пар, подготовкой цистерн под налив. В парке НТС более 50 тысяч единиц подвижного состава. НТС в 2011 году увеличил перевозки более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом - до 71,9 миллиона тонн с 35,4 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.