Роберт Томсон назначен гендиректором издательской компании News Corp.

МОСКВА, 3 дек - Прайм. Компания News Corporation, которую контролирует австралийский медиамагнат Руперт Мердок, назначила главного редактора Dow Jones и The Wall Street Journal Роберта Томсона (Robert Thomson) гендиректором выделенной из медиахолдинга издательской компании News Corporation, сообщается в пресс-релизе компании.

К своим обязанностям Томсон приступит с 1 января 2013 года. После ухода Томсона из Dow Jones и The Wall Street Journal его место займет его нынешний заместитель Джерард Бейкер (Gerard Baker).

В соответствии с планом разделения News Corporation, издательский бизнес, который сохранит за собой название всего холдинга, будет отделен от развлекательного и телевизионного сегмента, который будет носить название Fox Group.

Как сообщалось ранее, Мердок сохранит за собой место в руководстве обеих компаний. Он будет работать в качестве председателя совета директоров в News Corporation и в Fox Group, возглавляя при этом выделенную развлекательную и телевизионную компанию.

News Corporation - международная медиа-корпорация со штаб-квартирой в Нью-Йорке, созданная в 1979 году Рупертом Мэрдоком. В США компании принадлежат такие активы как телеканал Fox News, газета The Wall Street Journal и киностудия Twentieth Century Fox. News Corp. владеет также рядом издательств, каналов спутникового ТВ. Штат сотрудников по всему миру составляет более 50 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.