Sony Corp ведет переговоры о продаже подразделения по производству аккумуляторов - СМИ

ТОКИО, 30 ноя - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Один из ведущих японских производителей электроники компания Sony Corp ведет переговоры о продаже своего подразделения по производству аккумуляторных батарей, сообщают в пятницу японские СМИ.

В частности, газета Nikkei со ссылкой на источники, близко знакомые с ходом переговоров, сообщила, что одной из компаний, с которой Sony Corp обсуждает возможность продажи своего подразделения, является тайваньская Hon Hai. О возможной сумме сделки информации пока не сообщается.

В свою очередь, представители компании Sony Corp подтвердили сообщения японской газеты, что "компания действительно изучает возможность пересмотра ее бизнеса в области производства батарей и других подразделений, не связанных напрямую с их основным направлением", но подчеркнули, что "никаких конкретных решений сделано пока не было".

Одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники Sony Corporation объявила о реструктуризации компании в апреле текущего года. В октябре стало известно, что Sony закроет завод по выпуску объективов и линз в Японии, а всего в рамках масштабной реструктуризации, которую планируется завершить к концу марта 2013 года, компания намерена сократить порядка 10 тысяч сотрудников, в том числе 3-4 тысячи в Японии. Ранее в ноябре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) японского производителя сразу на три ступени - до спекулятивного уровня "ВВ-" с "ВВВ-".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.