IFC разместила облигации серий 01-03 объемом 13 млрд руб

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Международная финансовая корпорация (IFC, входит в структуру Всемирного банка) разместила 27 ноября облигации серий 01-03 общим номинальным объемом 13 миллиардов рублей, говорится в сообщении корпорации.

Ставка купона была установлена в размере 3% годовых. На одну облигацию по каждому купону будет начислен доход в размере 300 тысяч рублей, общий размер доходов по купону облигаций серий 01 и 02 составит 150 миллионов рублей, по облигациям серии 03 – 90 миллионов рублей.

Выпуски первой и второй серий включают по 500 облигаций номиналом 10 миллионов рублей, выпуск третьей серии – 300 облигаций номиналом 10 миллионов рублей. Купонный период – один год, способ размещения – открытая подписка. Организатором размещения выступает Ситибанк.

Выпуски облигаций IFC предусматривают выплату раз в год фиксированного купонного дохода в размере 3% годовых и возможность получения дополнительного дохода. Переменный купон привязан к индексу российской инфляции Российской экономической школы (NES Russian Inflation Target Index). Расчет индекса производится Standard & Poor's Financial Services LLC, Российская экономическая школа выступает в качестве советника по расчету индекса.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в начале ноября зарегистрировала проспект облигаций IFC шести серий 01–06 общим объемом 23 миллиарда рублей и допустила облигации к размещению и публичному обращению в РФ.

Всего в планах IFC размещение на российском рынке шести выпусков облигаций общим номинальным объемом 23 миллиарда рублей. Облигации четвертой-шестой серий имеют привычный номинал в 1 тысячу рублей. Объем четвертого выпуска составляет 2 миллиарда рублей, пятого – 3 миллиарда рублей, шестого – 5 миллиардов рублей. Срок обращения бумаг составляет десять лет.

Международная финансовая корпорация создана в 1956 году и входит в структуру Всемирного банка. Осуществляет предоставление займов, инвестирование в форме долевого участия в капитале, предлагает структурированное финансирование и продукты по управлению рисками, а также оказывает консультационные услуги в целях стимулирования роста частного сектора в развивающихся странах. В отличие от МБРР (Международный банк реконструкции и развития) МФК не требует государственных гарантий по предоставляемым средствам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.