Чистая прибыль "Новошипа" по РСБУ за 9 мес - 115 млн руб против убытка ранее

МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Чистая прибыль ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в "Совкомфлот") по РСБУ за 9 месяцев 2012 года составила 115,07 миллиона рублей против убытка за аналогичный период 2011 года, следует из отчета компании.

Выручка "Новошипа" увеличилась на 17,3% и составила 639,661 миллиона рублей.

Прибыль от продаж компании за девять месяцев 2012 года увеличилась более чем в 2 раза до 146, 923 миллиона рублей. Валовая прибыль "Новошипа" увеличилась на 37% - до 291 миллиона рублей.

Кредиторская задолженность компании на конец сентября составила 143 миллиона рублей, дебиторская задолженность - 173,4 миллиона рублей.

По данным компании, фрахтовые ставки в третьем квартале были ниже, чем в июле – сентябре 2011 года.

«В целом, в третьем квартале 2012 года фрахтовые ставки были ниже, чем за аналогичный период в 2011 году, хотя уже прошлый год считали провальным и высказывали надежды, что 2012 год окажется лучше», - говорится в отчете.

Также отмечается, что продолжающиеся поставки новостроев, а также замедление темпов списания старых судов сделали ситуацию в текущем году еще более сложной, по сравнению с прошлым годом. «Темпы роста спроса на перевозки никак не могут сравниться с темпами прироста танкерного тоннажа», - добавляет компания.

Рыночная стоимость флота ОАО «Новошип» на конец сентября 2012 года – 1,2 миллиарда долларов.

ОАО "Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот компании насчитывает 54 современных судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн средним возрастом около восьми лет. В портфеле заказов группы "Новошип" находится четыре судна общим дедвейтом 300 тысяч тонн. Доля ОАО "Совкомфлот" в компании составляет 89,3%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.