Воронежский авиазавод отправил авиакомпании "Ангара" второй из 3-х запланированных самолетов Ан-148-100Е

Москва, 12 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" ("ВАСО") 8 ноября отправило второй из трех запланированных самолетов Ан-148-100Е для иркутской авиакомпании "Ангара". Об этом говорится в сообщении аивазавода.

Как указано в пресс-релизе, планируется, что третья машина Ан-148-100Е будет передана "Ангаре" в начале декабря этого года.

В настоящее время на "ВАСО" сформирована бригада специалистов для обеспечения гарантийного обслуживания самолетов, переданных авиакомпании "Ангара". Планируется, что она вылетит в Иркутск после передачи третьего самолета и приступит к работе с началом эксплуатации новых воздушных судов.

Напомним, что авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Авиакомпания "Ангара" входит в ГК "Истлэнд".

"Воронежское акционерное самолетостроительное общество" - воронежский авиазавод. Специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетах Ил-96 и региональных Ан-148. Является крупнейшим предприятием области. На нем работают 8.7 тысячи человек.

В настоящее время входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" ("ОАК").

Комментарии отключены.