Правительство РФ обсудит инвестпрограмму РЖД 8 ноября - Минфин

МОСКВА, 2 ноя - Прайм. Финансирование инвестиционной программы ОАО "Российские железные дороги" на 2012 год будет увеличиваться, данный вопрос будет обсуждаться на заседании правительства 8 ноября, сообщил в пятницу агентству "Прайм" официальный представитель Минфина.

"Инвестпрограмма будет увеличиваться, ... о конкретных суммах говорить рано, они будут обсуждаться", - сказал собеседник агентства.

В августе инфраструктурная госмонополия планировала увеличить инвестпрограмму на 31,7 миллиарда рублей по сравнению с первоначально утвержденной - до 460,1 миллиарда рублей. Однако в проспекте к доразмещению евробондов РЖД в начале октября говорилось, что компания в 2012 году планирует инвестиции в размере 492,1 миллиарда рублей.

Минэкономразвития со своей стороны принципиально не против увеличения финансирования инвестиционной программы РЖД на 2012 год. Однако, как заявил агентству "Прайм" замминистра экономического развития Сергей Беляков, компания должна проработать и вопрос повышения эффективности своих расходов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.