Число рабочих мест в США в октябре выросло на 171 тыс, но безработица увеличилась до 7,9% [Версия 1]

Добавлены подробности из пресс-релиза Минтруда США (после второго абзаца).

МОСКВА, 2 ноя - Прайм. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в октябре увеличилось на 171 тысячу, в то же время уровень безработицы по итогам прошлого месяца вырос до 7,9% с 7,8% в сентябре, сообщило в пятницу министерство труда страны.

Данные от Минтруда частично разошлись с прогнозами экспертов, ожидавших увеличения числа рабочих мест на 120 тысяч и роста безработицы до 7,9%.

При этом показатель по увеличению занятости в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в сентябре был пересмотрен в сторону повышения - до роста на 148 тысяч с зафиксированных ранее 114 тысяч.

Ведомство также пересмотрело показатели за август - по обновленным данным, число рабочих мест увеличилось на 192 тысячи, в то время как ранее сообщалось о росте на 142 тысячи.

Наибольший прирост числа рабочих мест в октябре был зафиксирован в сфере услуг, развлечений, а также здравоохранения и розничных продаж.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.