Добавлена информация о спросе на облигации (четвертый абзац).
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Связь-банк , дочерний банк ВЭБа , установил ставку первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 номинальным объемом 5 миллиардов рублей в размере 9% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 9,20%, говорится в сообщении банка.
Первоначально ориентир ставки купона составлял 9,00-9,25% годовых, что соответствует доходности к оферте 9,20-9,46%. В день закрытия книги заявок эмитент установил финальный ориентир ставки купона в размере 9% годовых.
На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 44,63 рубля, общий размер доходов по купону составит 223,15 миллиона рублей. Ставка по второму купону будет равна ставке первого купона.
Общий спрос на ценные бумаги составил около 6 миллиардов рублей, сообщили агентству «Прайм» в банке.
Книга заявок на облигации была открыта с 29 по 30 октября, размещение на ФБ ММВБ запланировано на 1 ноября.
Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через год с даты размещения. Организатором размещения выступает сам Связь-банк, ведущий соорганизатор - Россельхозбанк . Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ.
В настоящее время в обращении находятся три выпуска классических облигаций банка серий 03 – 05 общим объемом 15 миллиардов рублей. Также в планах банка размещение еще трех выпусков биржевых облигаций серий БО-02 – БО-04 на 15 миллиардов рублей.
Связь-банк основан в 1991 году, его основным акционером является Внешэкономбанк, владеющий 99,46% акций.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.