ФАС оштрафовала "Оркла Брэндс" за этикетку шоколада "Крупская Аленка"

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала одного из крупнейших производителей кондитерских изделий ОАО "Оркла Брэндс Россия" на 2,099 миллиона рублей за недобросовестную конкуренцию на рынке плиточного шоколада, говорится в сообщении ведомства.

Решение, опубликованное в среду, было принято 18 октября текущего года.

Ранее ФАС признала недобросовестной конкуренцией на рынке плиточного шоколада использование "Оркла Брэндс" в качестве этикетки для шоколада "Крупская Аленка" (дизайна 2009 года) обозначения, сходного с товарным знаком этикетки шоколада "Аленка" (принадлежит ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь").

"Такие действия противоречат требованиям закона "О защите конкуренции", - говорится в сообщении.

Компания "Оркла Брэндс Россия" образована в 2011 году в результате слияния ОАО "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской" и ОАО "Кондитерское объединение "СладКо".

"Оркла Брэндс Россия" - часть многопрофильного концерна Orkla, который является основным поставщиком товаров широкого потребления на скандинавском продовольственном рынке, занимает прочные позиции в Центральной и Восточной Европе, а также в России. "Оркла Брэндс Россия" производит все основные виды кондитерских изделий - шоколад, конфеты, карамель, печенье, вафли на фабриках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Ульяновске.

Основные бренды компании: "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи", "Волжанка", "Пекарь", "Азарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.