Результаты BNY Mellon за III кв. не повлияют на рейтинг финкомпании - S&P

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Удачные финансовые показатели Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), одного из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, за третий квартал текущего года не повлияют на рейтинг финкомпании, сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства Standard & Poor's Ratings Services.

За июль-сентябрь чистая прибыль BNY Mellon выросла почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 720 миллионов долларов. При этом чистая прибыль BNY Mellon в пересчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период увеличилась до 0,61 доллара с 0,53 доллара на акцию годом ранее. Показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали его на уровне 0,54 доллара за акцию.

«Результаты финкомпании совпадают с нашими ожиданиями и отвечают сложным рыночным условиям, в частности, низкой доходности новых инвестиций и низкой активностью рынка», - говорится в сообщении.

При этом, по мнению аналитиков агентства, положительны для рейтингов компании новые тенденции в бизнесе по предоставлению инвестиционных услуг и управлению активами, которые могут укрепить бизнес-профиль BNY Mellon.

В настоящее время рейтинги BNY Mellon находятся на уровнях «A+/A-1» с негативным прогнозом.

Финансовая корпорация Bank of New York Mellon Financial Corp. была образована в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года.

Корпорация, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, работает в сферах управления активами, брокерских сделок и консалтинга. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.