ИЖЕВСК, 17 окт - РИА Новости. Минфин Удмуртии объявил аукцион по привлечению кредита в объеме четыре миллиарда рублей для финансирования дефицита бюджета и погашения долговых обязательств региона, говорится в среду в материалах, размещенных на сайте госзакупок.
В тексте заказа говорится, что кредит берется на 12 месяцев по ставке 9,5% годовых.
Президиум правительства Удмуртии 18 сентября распорядился осуществить в 2012 году государственные заимствования в размере пяти миллиардов рублей.
В тексте распоряжения говорится, что кредиты по ставке 10,5% годовых берутся на 36 месяцев.
Запланированный дефицит бюджета Удмуртии на 2012 год, с учетом поправок, принятых в сентябре депутатами Госсовета республики, составляет 9,762 миллиарда рублей, или 20,6% от расходов. Доходы республиканской казны запланированы на уровне 37,552 миллиарда рублей, расходы - 47,314 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.