ХК "СДС-Уголь" за 9 месяцев инвестировала в приобретение техники для разреза "Киселевский" 745.5 млн рублей

Москва, 15 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" (Кемерово) в январе-сентябре 2012 года инвестировало в приобретение техники для разреза "Киселевский" (Киселевск, Кемеровская область) 745.5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как поясняется в пресс-релизе, средства были вложены в приобретение горнодобывающей техники - бульдозеров и экскаваторов. В частности, самой дорогостоящей единицей техники, закупленной для "Киселевского" в 2012 году, стал экскаватор Hitachi ЕХ-3600 (Япония) с ковшом объемом 21 кубометр. Стоимость экскаватора составила 198 млн рублей.

По донным пресс-службы, до конца года "СДС-Уголь" намерен вложить в техническое переоснащение "Киселевского" еще 147 млн рублей, эти средства также будут направлены на приобретение горнодобывающей техники. Вкладывая средства в техническое переоснащение предприятия, компания ставит цель увеличить эффективность добычи угля и сделать условия труда более безопасными.

Напомним, что ХК "СДС-Уголь" является отраслевым холдингом ЗАО ХК "Сибирский деловой союз". В зону ответственности компании входят 20 предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, в том числе предприятия угольной компании "Прокопьевскуголь". ХК "СДС-Уголь" занимает третье место по угледобыче в Кузбассе. По итогам работы в 2011 году предприятия компании добыли 20.4 миллиона тонн угля, совместно с объединением "Прокопьевскуголь" – 22.4 миллиона тонн угля. В 2012 году планируется увеличить общую добычу угля более чем до 30 миллионов тонн.

Комментарии отключены.