Путин в режиме видеоконференции примет участие в запуске первой очереди Богучанской ГЭС

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник в режиме видеоконференции примет участие в запуске в техническую эксплуатацию первой очереди Богучанской ГЭС (в Красноярском крае), сообщает в воскресенье пресс-служба президента.

Строительство станции (город Кодинск, Красноярский край) началось в 1980 году, в полную мощность ГЭС заработает в 2013 году с поэтапным вводом оставшихся гидроагрегатов. Собственниками станции являются ОК «РусАл» и ОАО «Русгидро».

«Также глава государства проведет совещание по вопросу совершенствования эффективности управления активами в электросетевом комплексе», - говорится в сообщении.

В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Эльвира Набиуллина, министр энергетики Александр Новак, советник президента Антон Устинов и другие высокопоставленные чиновники, а также председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС», председатель правления ОАО «Холдинг МРСК» Олег Бударгин и исполнительный директор ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Муров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.