Инвестрешение по проекту "Южный поток" в Венгрии может быть принято до ноября - "Газпром" [Версия 1]

Добавлена информация о смене уполномоченной компании и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Окончательное инвестиционное решение по проекту «Южный поток» в Венгрии планируется принять до конца октября 2012 года, говорится в сообщении ОАО "Газпром" .

"Проект реализуется строго по графику и до конца октября 2012 года будет принято окончательное инвестиционное решение по проекту", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпром» Алексея Миллера с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, в том числе речь шла о поставках российского природного газа в Венгрию, а также о ходе реализации проекта «Южный поток».

В среду была также завершена процедура по смене уполномоченной компании со стороны Венгрии в рамках реализации «Южного потока». Соответствующее решение правительство Венгрии приняло в октябре 2011 года. Новый партнер по проекту - MVM Zrt. (ЗАО «Венгерские энергетические компании»).

"Газпром" реализует проект строительства газопровода «Южный поток» через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа.

Россия и Венгрия в феврале 2008 года подписали межправсоглашение, предусматривающее присоединение Венгрии к проекту "Южный поток".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.